Будьте осторожны в зимний период!

Опубликовано: 29.11.2021 Автор: АдминистраторСайта

Зимнее время года – период повышенного травматизма. Низкие температуры, ветер, гололед и слишком активные игры часто влекут за собой негативные последствия.

Основной способ профилактики травм зимой – это осмотрительность и осторожность при передвижении по тротуарам и дорожкам, пешеходным переходам, особенно при наличии снежных заносов и гололеда. Важно правильно, соответственно погодным условиям, подобрать одежду и обувь. Соблюдать правила безопасного поведения при занятии зимними видами спорта и играми, не оставлять детей без присмотра. Водители транспортных средств должны строго соблюдать правила дорожного движения и проявлять повышенное внимание, соблюдать скоростной режим и максимально внимательно относиться ко всем участникам дорожного движения.

В осенне-зимний период угроза возникновения техногенных пожаров связана с активным использованием бытовых электронагревательных приборов и отопительных печей. Внимание детей и родителей должно быть направлено на вопросы предупреждения возможных пожаров с учётом сезонных рисков.

В целях обеспечения пожарной безопасности деревянного жилого дома  или квартиры необходимо соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

ПОМНИТЕ!

Ваша безопасность в ваших руках!

Просмотров: 661